Где в СпБ купить судака?

Где в СпБ купить судака?

 

Судак — это пресноводная рыба семейства окуневых, распространенная в реках и озерах Европы и Азии. Она также известна под названием «щука-окунь». Судак имеет длинное тело с зеленовато-серой спиной и серебристо-белым брюхом. Его длина может достигать до 1 метра, а вес — до 20 кг. Судак является ценной хищной рыбой, которую часто используют в кулинарии благодаря ее нежному вкусу и питательным свойствам.

Какие минералы содержаться в мясе судака

Судак — это отличный источник белка, железа, фосфора и витаминов группы В. Кроме того, он содержит незаменимые аминокислоты, такие как лизин и метионин. Эти важные питательные вещества помогают поддерживать здоровье мышц, костей и кожи, а также улучшают работу иммунной системы и метаболизма. Рыба, включая судака, также может быть богатым источником омега-3 жирных кислот, которые считаются полезными для здоровья сердца и снижения риска развития некоторых заболеваний. Многие стараются заказать филе судака в заморозке, цена на которого на которое немного выше чем тушки. Однако мясо судака и там, и там содержит несколько полезных минералов, включая:

  • Железо — необходимый минерал для формирования гемоглобина, который отвечает за перенос кислорода по организму. Мясо судака содержит примерно 1,3 мг железа на 100 грамм продукта.
  • Фосфор — важный минерал для здоровья костей и зубов, а также для образования энергии в организме. Мясо судака содержит примерно 170 мг фосфора на 100 грамм продукта.
  • Калий — минерал, необходимый для поддержания здоровой сердечно-сосудистой системы и нормального уровня кровяного давления. Мясо судака содержит примерно 450 мг калия на 100 грамм продукта.
Читайте также  Строительство нового завода "Грюнвальд" в Подмосковье стартует в первом квартале 2024 года

судак рыба

  • Селен — антиоксидант, который помогает защитить клетки организма от повреждений. Мясо судака содержит примерно 31 мкг селена на 100 грамм продукта.
  • Цинк — минерал, который необходим для роста и развития, а также для поддержания иммунной системы. Мясо судака содержит примерно 0,6 мг цинка на 100 грамм продукта.
  • Магний — минерал, который помогает поддерживать здоровый уровень сахара в крови и участвует в процессах образования энергии в организме. Мясо судака содержит примерно 23 мг магния на 100 грамм продукта.

Важно отметить, что содержание минералов может варьироваться в зависимости от типа и качества мяса судака, а также от способа его приготовления.

Где купить

Если вы задаетесь вопросом: «Где купить судака в Спб?» То лучше всего это сделать в интернет-магазине ВкусДоставка.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: