Собянин объявил о поставке 2 тыс. электромобилей «Москвич 3е» для такси и каршеринга

Собянин объявил о поставке 2 тыс. электромобилей «Москвич 3е» для такси и каршеринга

 

Таксопарки и каршеринг столицы получат 2 тыс. электромобилей «Москвич 3e» в рамках соглашения между Московским автозаводом «Москвич» и ООО «Флот» (подразделение компании «Яндекс»). Об этом мэр Москвы Сергей Собянин сообщил в ходе подписания соответствующего соглашения о поставках.

«Москвич» уже сегодня участвует в развитии городского пассажирского транспорта. С «Яндекс Такси» заключены контракты общей мощностью на пять тысяч машин, из них — две тысячи электромобилей. Это один из крупнейших контрактов в мире по поставкам для такси и каршеринга», — сказал Сергей Собянин.

Градоначальник также сообщил, что в 2022 году на возрожденном заводе было произведено 600 автомобилей.

«В этом году программа уже на 50 тысяч, 10 тысяч из них — это электромобили. В 2024 году мы ставим себе задачи произвести уже 100 тысяч», — добавил мэр.

Генеральный директор ПАО «КамАЗ» Сергей Когогин, в свою очередь, сообщил, что готовятся к выходу в 2023 году новые модели «Москвича», сообщает пресс-служба мэра и правительства Москвы.

Новости по теме 15:31, 10 марта 2023 г. f0a92a1124c5d022d8ed72ca34dad833 Москомэкспертиза: арматура в Москве подорожала на 14% в феврале

Согласно подписанному в феврале 2023 года аналогичному соглашению о поставке для такси и каршеринга три тысячи кроссоверов «Москвич 3», первые 50 автомобилей пополнили парк «Яндекс Такси» в апреле 2023 года. Завод «Москвич» станет одним из главных поставщиков автомобилей для московского такси и каршеринга. В том числе будут начаты поставки электромобилей «Москвич 3е», которые со временем займут большую часть рынка перевозок.

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: